Subasta 1021T, Lote # 198
Mesa consola y espejo.
Siglo XX.
Elaborados en madera dorada.
Mesa con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado y soporte semicurvo.
Espejo con luna oval biselada.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, teselas rectangulares reflejantes y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Dimensiones: 49 x 93 x 33 cm (mesa) y 104 x 74 x 2 cm. (espejo)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |